Обратная связь
 

 

 

 

 

Главная О компании Цены Наши документы Клиенты Контакты
Наши услуги:


Новости  →

Аудит на предприятии - обзорная информация

Важную роль в грамотном построении бизнеса играет аудиторская деятельность. К этой услуге в последнее время обращаются всё больше предприятий. Аудит позволяет выявить экономическую эффективность деятельности предприятия, проанализировать перераспределение финансовых ресурсов, выстроить налоговую политику, произвести подробный бухгалтерский учётАудиторскими услугами в России традиционно пользуется малый и средний бизнес, благодаря тому, что это исключительно удобно и практично. Но в последние годы крупные предприятия тоже активно стали пользоваться данной услугой. Распространение получили 2 формы аудита внутренний и внешний.

Внутренний аудит направлен в большей степени на повышения контроля над деятельностью компании в целом и над отдельными операциями в частности. Аудиторская проверка такого родапроводится по инициативе руководителя предприятия, желающего усилить контроль над ситуацией и иметь чёткое представление о положении дел.

Внешняя аудиторская проверка может быть инициирована как руководством предприятия, так и внешними требованиями к оформлению бухгалтерской отчётности. После осуществления такой проверки выдаётся аудиторское заключение установленного образца.

Аудит на предприятии позволит не просто выявить недочёты и ошибки в ведении бухгалтерии. Аудит, прежде всего, направлен на то, чтобы найти максимально целесообразный выход из любых затруднительных ситуаций.

Аудиторские услуги можно заказать в фирмах специализирующихся на проведении аудита. Это разумно и выгодно, так как именно там работают высококвалифицированные специалисты в задачу, который входит весь комплекс услуг связанных с аудитом. Кроме того, вам не потребуется специально нанимать работника, организовывать рабочее место, Таким образом, привлечение стороннего специалиста экономит время и финансовые издержки. Аудиторская компания справится с задачей в кратчайшие сроки, а время, как известно, – деньги! И лучше потратить эти ресурсы на укрепление бизнеса. Аудиторские услуги сделают ваш бизнес мобильным, и вы всегда будете держать ситуацию на контроле.

Информация предоставлена компанией "Советник".

 

Советник фирм © 2024

Аудиторские услуги | Нижний Новгород