Обратная связь
 

 

 

 

 

Главная О компании Цены Наши документы Клиенты Контакты
Наши услуги:


Новости  → Все новости аудита →

Инициативиный и обязательный аудит

Процедура аудита представляет собой проверку бухгалтерского учета, а также различных финансовых документов. Аудит проводится как в организациях разной формы собственности, так и для индивидуальных предпринимателей. Процессом анализа занимаются аудиторские компании, имеющие в штате квалифицированных специалистов и соответствующие разрешительные документы на ведение подобного вида деятельности. Только в этом случае выполняется главное условие аудита — независимость. Аудиторы Нижнего Новгорода работают и в других сопутствующих направлениях: консалтинг, оценка, бухгалтерское и налоговое сопровождение и пр.

Цели и задачи, которые преследуют в своей работе квалифицированные аудиторы в Нижнем Новгороде

:

  • анализ бухгалтерских документов на предмет их достоверности;
  • определить нарушения и недочеты в финансовой деятельности предприятия или организации, чтобы устранить их и вовремя избежать штрафов и санкций со стороны контролирующих органов;
  • сбор сведений о реальном положении дел в управленческом, бухгалтерском, налоговом учете фирмы, разработка рекомендаций по улучшению и оптимизации деятельности компании.

Виды аудиторской проверки

аудиторы нижний новгород

В соответствии с Федеральным законом нашей страны №307-ФЗ «Об аудиторской деятельности» от 30 декабря 2008 года, ежегодные аудиторские проверки стали обязательными для фирм, чья сумма активов на бухгалтерском балансе в конце года была больше 60 миллионов рублей, а также для компаний, чья выручка от реализации товаров (оказания услуг и выполнения работ) за календарный год превысила 400 миллионов рублей. Соответственно, если ваша организация подходит под указанные выше критерии, вам необходимо раз в год заказывать услуги аудиторов в Нижнем Новгороде.

Многие владельцы и руководители бизнеса пользуются аудиторскими проверками на добровольной основе. Так называемый инициативный аудит требуется, если менеджмент решил убедиться в правильности и достоверности своего бухучета, пристальнее рассмотреть свою финансовую деятельность, внести корректировки в свою дело, расширить рынки сбыта, привлечь инвестиции и т.п. Аудиторы в Нижнем Новгороде также оказывают услуги по финансовой оценке организаций, консалтинговые и другие сопутствующие услуги.

Получая итоговые документы проведенного в организации аудита, вы сможете грамотно снизить налоговые риски, скорректировать работу фирмы в нужном направлении, устранить ошибки и недочеты, словом, переоценить важность и нужность этой процедуры для современного бизнеса невозможно.

Результат аудиторской проверки

По окончании процесса анализа руководитель получает:

  • Аудиторское заключение, составленное по всем нормам и правилам российского законодательства. Этот документ предназначен для сотрудников, занимающихся ведением бухгалтерской и налоговой отчетности. Он показывает, насколько текущая отчетность соответствует актуальным законам РФ, указывает на ошибки и ее слабые стороны, подтверждает достоверность полученных сведений.
  • По желанию заказчика заключение может сопровождаться аудиторским отчетом. В этом развернутом документе представлен сам анализ документов, выводы, сделанные экспертами, обоснования выявленных нарушений, рекомендации по их устранению и другие важные моменты.
  • Вышеуказанные документы могут сопровождаться информационным письмом (при желании заказчика), рассчитанным не на бухгалтеров и финансистов, а на руководителей организаций. Оно содержит сжатое изложение проведенного анализа, перечисление существенных нарушений. На основе этого письма менеджмент фирмы может принимать управленческие решения.

Стоимость услуги

Стоимость услуг аудиторов в Нижнем Новгороде разнится в зависимости от объема предполагаемых работ, задействованных сотрудников и т.д. Познакомиться с расценками на услуги компании Советник вы можете в разделе Прайс-лист.

Наименование услуги Стоимость
Аудит организаций на УСН от 80 000 рублей за год
Аудит организаций на общей системе налогообложения от 95 000 рублей за год
Аудит ГУК, ДУК от 95 000 рублей за год
Аудит ТСН,ТСЖ, ДСК от 95 000 рублей за год
Абонентское обслуживание (включает определенное количество консультаций с нашими специалистами) от 20 000 рублей в месяц

Заказать услугу

 

Советник фирм © 2024

Аудиторские услуги | Нижний Новгород